Найдите наименьшее общее кратное чисел удобным способом 6 и 8,4и7,9и15, 5и15, 6и10,12и20,5 16 20,

15 30 45,10 14 35 cкажти вопрос жизни и смерти

Ответы на вопрос

Отвечает Оводова Аня.

6=2*3
8=2*2*2
НОК(6,8)=2*3*2*2=24

4=2*2
7=7
НОК(4,9)=2*2*7=28

9=3*3
15=3*5
НОК(9,15)=3*3*5=45

5=5
15=3*5
НОК(5,15)=5*3=15

6=2*3
10=2*5
НОК(6,10)=2*3*5=30

12=2*3*3
20=2*2*5
НОК(12,20)=2*2*3*5=60

5=5
16=2*2*2*2
20=2*2*5
НОК(5,16,20)=5*2*2*2*2=80

15=3*5
30=2*3*5
45=3*3*5
НОК(15,30,45)=3*5*2*3=90

10=2*5
14=2*7
35=5*7
НОК(10,14,35)=2*5*7=70