1.Определите коэффициент и степень одночлена 2/3аb²с³​


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Катя.

Пошаговое объяснение:

2/3ав²с³

Коэффициент= 2/3

Степень одночлена: 1 + 2 + 3 = 6

Отвечает Кузеванов Евгений.

Решение:

\frac{2}{3}ab^2c^3

Коэффициент одночлена (это числовой множитель одночлена)  k=\frac{2}{3}

Степень одночлена (сумма степеней переменных, входящих в одночлен):    1+2+3 = 6

Ответ: Коэффициент равен 2/3, степень равна 6