Две бригады за смену изготовили 128 деталей. Сколько деталей изготовит каждая бригада, если в одной

из них было 7 человек, а в другой - 9 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Хаматнурова Диана.

7+9=16- всего человек
128:16=8 - деталей на одного человека
7*9=63-деталей у первой бригады
9*9=81-деталей у второй бригады

Отвечает Лисунов Артём.


1)9+7=16(чел.) -всего
2)128:16=8(д.)
3)8•7=56(д.)-1 бригада
4)8•9=72(д.)-2 бригада
Ответ:1бригада-56 деталей,2 бригада-72 деталей.