После того ,как сторону квадрата увеличили на 6см его площадь стала рана 225 см кв .Чему равна

площадь пнрвоначально заданного квадрата? дам 25 балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Анатолий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

√225=15см- одна сторона квадрата.

15-6=9см.- первоначальная сторона

9*9=81см в кв.- площадь первоначальная

Отвечает Неприн Ваня.
√225 = 15 см- сторона квадрата после
15-6=9 см сторона первоначального квадрата
9•9 = 81 см в квадрате
Ответ: 81 см в квадрате
Можно лучший ответ?