27/45=а/5 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Диана.

Ответ:a=3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Байкобекова Фарида.

а=3, Проверка: 3/5=3*9/5*9=27/45

Ответ 27/45=3/5