В цветнике 2/7 всех цветов составляют розы а гвоздик на 1/2 больше, чем роз. Какую часть цветов

составляют гвоздики?

Ответы на вопрос

Отвечает Горлач Даша.

3\9 составляют гвоздики

Отвечает Ивашкина Екатерина.

2/7+1/2=4/14+7/14=11/14
Ответ: гвоздики составляют 11/14