Прямоугольное поле имеет длину 2770 м, а его ширина на 584 м меньше длины.Определите периметр поля.


Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Анастасия.

2770 - 584 = 2186м - ширина поля
P=2x+2y
P=2•2770+2•2186
P=5540+4372
P=9912м
Ответ: P=9912м

Отвечает Лячко Валентина.

Если бы это был квадрат со стороной равной длине, то периметр был бы 4*2770=4*2800-120=11200-120=11080.
Однако, ширина на 584 м короче.  Надо вычесть 2*584=1168
11080-1168=10012 -100=9912
Ответ: 9912 м