5/21+3/14 решите пожалуйста срочно!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.

 \frac{5}{21}  +  \frac{3}{14}  =   \frac{5 {}^{2} }{42}   +  \frac{3 {}^{3} }{42}  =  \frac{10}{42}  +  \frac{9}{42}  =  \frac{19}{42}