За какое время велосипедист проехал 2 1/2 км, если он ехал со скоростью 15 км/ч? Ответ дайте в

часах, а потом в минутах.Помогите пожалуйста. Написал так, как написано в учебнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкова Оксана.

2 1/2 :15=5/2*1/15=1/2*1/3=1/6ч=10мин