В первый день автотуристы проехали 165 км. Это в 3 раза меньше, чем во второй день , и на 78 км

больше, чем в третий день . Какой путь проделали туристы на машине за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Альбина.

165 * 3 = 495 км - во второй день
165 - 78 = 87 км - в третий день
165 + 495 + 87 = 747 км - за три дня
Ответ: 747 км