Решите уравнение 4/7x+5/14x-10/21x=2 5/7 Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Пилькевич Андрей.

12/21х+10/21-10/21х=19/7
12/21х=19/7
х=19/7:12/21=19/7*21/12
х=57/12
х=4,75