0.7 серед квітів у саду – троянди. Якщо в саду 686 троянд, скільки всього квітів у саду? дам 20

балів!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Наумик Алексей.

Ответ:60% = 60/100 = 0,6       40% = 40/100 = 0,4Пусть х - все цветы, тогда0,6х - розы (60% всех цветов)0,4 * 0,6х = 0,24х - гладиолусы (40% роз)32 - георгиныУравнение: х - (0,6х + 0,24х) = 32                    х - 0,84х = 32                    0,16х = 32                    х = 32 : 0,16                    х = 200 - все цветы в саду                    0,6 * 200 = 120 - розыВiдповiдь: 120 троянд росло в саду.Проверка:200 * 0,6 = 120 - розы200 * 0,24 = 48 - гладиолусы 32 - георгины120 + 48 + 32 = 200 - все цветы в саду

Пошаговое объяснение: