1 5/6х+3=8 1/2 допоможіть будьласка


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Олеся.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

1 5/6х + 3 = 8 1/2

1 5/6х = 8 1/2 - 3

1 5/6х = 5 1/2

11/6х = 11/2

х = 11/2 : 11/6

х = 11/2 * 6/11

х = 1/1 * 3/1

х = 3/1

х = 3