Длина классной комнаты равна 8 м. Ширина составляет 75% от длины , а высота 50% от ширины. Найдите

обьем классной комнаты

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимчик Наташа.

8*0,75=6 м ширина классной комнаты
6*0,5=3 м высота классной комнаты 
8*6*3=144 куб.м. объем классной комнаты