Поезд шел из Москвы в Балаково со скоростью 56 км/ч. Через 7 ч ему осталось пройти еще 603 км.

Найди расстояние между Москвой и Балаково. Как сделать краткую запись таблицей? P.S скорость - V , время - t , расстояние - S

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкин Федя.

1) 56 км/ч * 7 ч= 392 км - он прошел
2) 392 км + 603 км = 995 км - все расстояние
3) 995 км : 56 км/ч = приблизительно 18 ч
—————————————————
время | расстояние | скорость|
—————————————————
18 ч. | 995 км. | 56 км/ч. |
—————————————————
Ответ : 995 км

Отвечает Гордеева Саша.

56*7=392- проехал поезд
603+392=995- расстояние 
V - 56 км/ч
t - 7ч
S - ?