В одном книжном магазине было 475 книг а во втором -380 книг.До обеда в первом магазине продали 80

книг.В каком магазине книг стало больше и на сколько.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Макс.

1 магазин=475 книг
2 магазин=380 книг
Так как продали 8о книг в первом магазине,значит  475-80=395. 
после обеда в первом магазине осталось 395 книг. Так как от большего отнимаем меньше получается,что 395-380=15 книг - это разница в кол-ве. 
Ответ: в первом магазине на 15 книг больше.

Отвечает Антонян Артур.

475-80=395  395-380=15 на 15 книг