Найдите корень уравнения:1)0,3m+2(0,2m-0?3)=0?8-0?7(m-2)2)0,6-(1,3х+1)=2,8х-13,52


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметоллаев Олжас.

0.3m + 0.4m-0.6=0.8+ 1.4+0.6
0.3м+0.4м+0.7м=0.8+1.4+0.6
0.14м=2.8
м=20

Отвечает Воронежский Данила.

2) 0,6-1,3х-1=2,8х-13,52
     -1,3ч-2,8х=-0,6-13,52+1
   4,1х=13,12
   х=3,2
1)0,3m+2(0,2m-0,3)=0,8-0,7(m-2)
0,3m+0,4m-0,6=0,8-0,7m+1,4
1,4m=2,8
m=2