Слесарь может выполнить задание за 6 часов а его ученик это же задание за 8 часов какую часть

задания не могут выполнить вместе за 1 час

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

1:6=1/6 часть выполняет слесарь за 1 час
1:8=1/8 часть выполняет ученик за 1 час
1/6+1/8=7\24 части выполнят вместе за 1 час
==============================