Как решить это пж помаш даю 7баллов 16y-8y+10=98


Ответы на вопрос

Отвечает Дышекова Ася.

16y-8y+10=98

8y+10=98

8y=98-10

8y=88

y=88:8

y=11

16*11-8*11=98

98=98

Ответ: у=11