В первой связке на 56 шаров больше,чем во второй. Сколько шаров в каждой связке, если во второй

связке в 5 раз меньше шаров,чем в первой. Как решить эту задачу без икса???

Ответы на вопрос

Отвечает Плюснин Вова.

пусть во второй связке х шаров, тогда

5х=х+56

5х-х=56

х=56/4

х=14шаров во второй связке

14*5=70шаров в первой связке или 14+56=70

Без х не возможно