Запишите неправильную дробь в виде смешанной дроби: 20-8; 15-10; 28-21; 40-15; 56-12; 42-9; 22-4;

50-6. заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Низамова Лилианна.

2 1/2
1 1/2
1 1/3
2 2/3
4 2/3
4 2/3
5 1/2
8 1/3
вот

Отвечает Ежова Иляна.

 \frac{20}{8}= 2  \frac{1}{2} ;  \frac{15}{10} = 1 \frac{1}{2};  \frac{28}{21} =1  \frac{1}{3};  \frac{40}{15}  = 2  \frac{2}{3} ; \frac{56}{12} = 4  \frac{2}{3} ; \frac{42}{9} =4  \frac{2}{3};  \frac{22}{4}=5 \frac{1}{2};  \frac{50}{6}=8  \frac{1}{3}