(9х-2х):4=84 памагите​


Ответы на вопрос

Отвечает Курганов Влад.
7х:4=84
7/4*х=84
х=48
Відповідь:48
Отвечает Кочуров Тимофей.

Ответ:

(9x - 2x) \div 4 = 84

7x \div 4 = 84

7x = 84 \times 4

7x = 336

x = 336 \div 7

x = 48