Машина сначала проехала 455км, а затем ещё 260км с постоянной скоростью. Сколько часов машина была

в пути, если вторую часть пути она проехала на 3 часа быстрее, чем первую?

Ответы на вопрос

Отвечает Семендяева Вика.

1) 455-260 = 195 (км) проехала машина за 3 часа
2) 195/3 =65 (км/ч) скорость машины
3 )455/65= 7(ч) первая часть пути
4) 7-3=4(ч) вторая часть пути
5) 7+4=11 (ч) время в пути

Ответ: 11 часов