Помогите срочно!!В магазин завезли 800 кг яблок, причём 50% из них было первого сорта, 30 % второго

сорта, а остольные- третьего сорта. Сколько яблок каждого сорта завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Александра.

 \frac{800}{100} *50=400 кг - яблок 1-го сорта

\frac{800}{100} *30=240 кг -яблок второго сорта

100-(50+30)=20% - процентов яблок 3-го сорта

\frac{800}{100} *20=160 кг - яблок 3-го сорта