Тираж газеты 57000 экземпляров в облость отсылают 2/5 тиража городским остаётся 3/10 всего тиража

остальные экземпляры продаются в розницу сколько газет продаются в розницу?

Ответы на вопрос

Отвечает Ринкевич Карина.

57000*2/5=22800 экземпляров отсылают в область
57000*3/10=17100 экземпляров остаётся городским
22800+17100=39900 экземпляров для города и области
57000-39900=17100 экземпляров продаётся в розницу
Ответ
17100