В коробке лежат 14 красных и 21 синий карандаш.Вероятность того,что наугад выбранный карандаш

окажется красным,равна ...,а синим - ...

Ответы на вопрос

Отвечает Шибанова Анастасия.

Красным: 14/35 = 0,4
Синим: 21/35 = 0,6

Отвечает Ромадина Юля.

Всего в коробке 6+4 = 10 карандашей. Значит вероятность вытащить синий карандаш равна 6/10 или 3/5, а вероятность вытащить красный карандаш равна 4/10 или 2/5. Вероятность наступления трех событий одновременно равна произведению их вероятностей. Тогда

(3/5)*(3/5)*(2/5)=18/125=0,144