У двух торговок по 30 слив. Первая продавала по 2 сливы за копейку, вторая - по 3 сливы за копейку.

Однажды они решили сложить сливы и продавоть их по пять штук за 2 копейки. Выручили они больше или меньше денег, и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Жбанова Валерия.

первая за 30 слив 15 копеек

вторая за 30 слив 10 копеек

они получили 25 копеек

а если за 60 слив то они получат 24 копейки

60:5*2=24 коп

они выручили меньше на 1 копейку

 

Отвечает Луценко София.

30/2 = 15 копеек у первой торговки

30/3= 10 копеек у второй

15+10=25 копеек выручка

60/5=12 продаж

12*2=24 копейки выручка

Выручили на 1 копейку меньше