Помогите пожалуйста!!! Знайди найменше спільне кратне чисел: 32ab і 18ba,48cd і 72ac.


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Антон.

Пошаговое объяснение:

НОК (32; 18) = 288

32 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2

18 = 2 * 3 * 3

НОК (32; 18) = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 = 288

Наименьшее общее кратное чисел 32ав и 18ва = 288ав

НОК (48; 72) = 144

48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3

72 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3

НОК (48; 72) = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 2 = 144

Наименьшее общее кратное чисел 48cd и 72ac = 144c