Сторони прямокутника дорівнюють 7 дм і 5 дм. Знайди площу квадрата, периметр якого дорівнює

периметру цього прямокутника. Решите пожалуйста так что бы было. 1) 2) Відповідь:

Ответы на вопрос

Отвечает Марамчин Вова.
1) P прямоугольника = (7+5)*2=24см
2) S квадрата = (24:4)*(24:4)=36см^2
Может быть не совсем правильно расписано, но ответ верный