Отец старше сына в 4 раза.Через 5 лет сумма возраста отца и сына будет равна 60.Сколько лет сыну?


Ответы на вопрос

Отвечает Пашевич Максим.

Х лет сыну
4х лет отцу

х+5+4х+5=60
5х+10=60
5х=50
х=10 лет сыну
10*4=40 лет отцу
Через 5 лет сыну будет 10+5=15 лет
отцу 40+5=45 
45+15=60 лет сумма их возрастов через 5 лет