Период распродажи магазин снижал цены дважды : в первый раз на 50%,во второй на 10%.сколько рублей

стал стоить чайник после второго снижение цен, если до начала распродажи он стоял 1200 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Зайкова Ленуся.

1) 1200/100 = 12 рублей - 1 % 2) 12*50 = 600 рублей 3) 12*10 = 120 рублей 4) 600+120 = 720 рублей - на столько была снижена цена после двух раз 5) 1200-720 = 480 рублей Ответ: 480

Отвечает Кириченко Кирилл.

50*10. 1200-500 700*10