3. Решите задачу. Мама положила в корзину 4 яблока а груш - на 3 больше, чем яблок. Сколько груш

мама положила в корзину? 4. Для задачи 3. составьте и решите обратную задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Даша.

36-30=6-это сколько яблок кг
6•3=18-это сколько кг слив 
18+6=24
36-24=12- это сколько кг груш
Ответ: 12 кг груш,18 кг слив, 6 кг яблоки

Отвечает Дьяконов Александр.

4+3=7 груш в корзине

7 груш в корзине ,мама туда положила 4 яблока .На сколько груш больше чем яблок
7-4=3 груш больше чем яблок на 3