Помогите решить: Площадь одной комнаты 12м(2), и она составляет 25% площади всей квартиры. Найдите

площадь всей квартиры.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Маша.


Вся площадь- ?м2 - 100%
Площадь комнаты- 12м2 - 25%
1) 12:25=0,48 (м2) - на 1%
2) 0,48×100= 48 (м2) - площадь всей квартиры.
Ответ:48 м2.

Отвечает Друзь Миша.

12-25%
x-100%
x=100*12/25=48