в вересні курс долара становив 5 грн за долар,а у грудні 8грн 20коп , на скільки відсотків

підвищився курс долара?​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Макар.

Ответ:

62%

Пошаговое объяснение:

Отвечает Дмитриев Даня.

Ответ:

на 64%

Пошаговое объяснение:

8грн 20коп = 8,2 грн

5 грн = 100%

8,2 грн = х %

5/8,2 = 100/х

5 * х = 8,2 * 100

5х = 820

х = 820 : 5

х = 164

164% - 100% = 64% - поднялась цена