У Алёны было 546 руб. Она купила 7 карандашей один карандаш стоит 10 руб. И еще столькоже тетрадей

по 20 руб. сколько стоят тетради и карандаши вместе? сколько осталось денег у Алёны? сколько останется денег у Алёны если она купит 8 тетрадей?Помогите!!!!!! Срочно Нужно!!!!!!!!! Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.

1)7*10=70(руб.) - стоят все карандаши
2)20*7=140(руб.)- стоят все тетради
3)70+140= 210(руб) стоят тетради и карандаши вместе
5)546-210=336(руб) осталось у Алёны
6)336-20=316(руб) осталось у Алёны если она купит 8 тетрадей .
Удачи)

Отвечает Концевая Марина.

1.7*10=70(руб) -заплатила Алена за 7 карандашей.
2.7*20=140(руб)-заплатила Алена за 7 тетрадей.
3.140+70=210(руб)-стоят тетради и карандаши вместе.
4.546-210=336(руб)-осталось денег у Алены
5.8*20=160(руб)-заплатит Алена если купит 8 тетрадей
6.160+70=230(руб)-заплатит Алена за 7 карандашей и 8 тетрадей
7.546-230=316(руб)-останется денег у Алены если она купит 7 карандашей и 8 тетрадей.