Птицефабрика отправила в магазин 5040 яиц, по 360 штук в каждом ящике, и 3600 яиц, по 240 штук в

каждом ящике. Сколько ящиков с яйцами получил магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Авилова Валерия.

1) 5040:360=14ящ
2)3600:240=15ящ
3)14+15=29ящ получил магазин

Отвечает Смородинов Миша.

1) 5040:360=14(ящ.)

2)3600:240=15(ящ.)

3)14+15=29(ящ.)-всего.

Ответ:29 ящиков