В доме 100 квартир (одно двух и трёхкомнатные) . однокомнатные квартиры составляют 1/4 часть всех

квартир а двухкомнатные 3/5 оставших квартир .сколько в этом доме трёхкомнатных квартир?

Ответы на вопрос

Отвечает Суфиева Фируза.

1)100:4=25(кв.)-однокомнатные
2)100-25=75(кв.)-оставшихся, там написано 3/5 оставшихся.
3)75:5*3=45(кв.)-двухкомнатных
4)100-(45+25)=30(кв.)-трёхкомнатные
Ответ:30 трёхкомнатных квартир