Две машины ехали с одинаковой скоростью .Первая машина была в дороге 8 ч,а вторая-3 ч.Первая машина

проехала на 320 км больше,чем вторая.Какое расстояние проехала каждая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Жилина Кристина.

1) 8-3=5 часов дольше ехал первый автомобиль
2) 320:5=64 км/ч скорость первого автомобиля
3) 64*3=192 км проехал второй автомобиль
4) 64*8=512 км проехал первый автомобиль

Проверка
512-192=320 км

Ответ 192 км и 512 км