Одна сторона прямокутника у чотири рази більша за другу. Знайди площу цього прямокутника, якщо його

периметр дорівнює 700 см

Ответы на вопрос

Отвечает Поздеев Стёпа.

Ответ:19600см²

Пошаговое объяснение:

а=х

b=4x

P=700см

S-?

(x+4x)×2=700

5x=700:2

5x=350

x=350:5

x=70

a=70см

b=70×4=280см

S=70×280=19600(см²)

Отвечает Чебутаева Аня.

Пошаговое объяснение:

Можно сказпть, что одна сторона прямоугольника пумть будет 4х, тогда другая сторона будет х, а периметр 700. Тоесть у нас есть решение:

х+4х = 700

5х=700

х=140

Тоесть одна сторона будет 140 умножить на 4= 560, а вторая будет 140 см.