В двух овощехранилищах было 540 т картофеля.Когда в одно овощехранилище добавили 70т, а из другого

вывезли 50т,то в 1 овощехранилище картофеля стало в 4 раза больше,чем во 2.Сколько картофеля было в каждом овощехранилище первоночально

Ответы на вопрос

Отвечает Нухтархан Айгерім.

Х+у=540. х=540-у
х+70=(у-50)×4. х+70=4у-200
540-у+70=4у-200
4у+у=540+200+70
5у=810
у=810÷5
у=162
х=540-162=378
ответ: 378кг и 162 кг