В магазин привезли печенье в первый день продали 52 кг печенья а во второй день в 1,3 раза меньше

чем в первый Сколько килограммов печенья привезли в магазин если за 2 дня продали 1/3 привезённого печенья

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Валерия.

1)52:1,3=40(кг)-во второй день
2)3*(52+40)=276(кг)-всего привезли
Ответ: всего привезли 276 кг печенья

Если не сложно можешь сделать лучшим