У січні витратили 3,6т вугілля,а в лютому 4,5т.На скільки відсотків зросли витрати в лютому

порівняно із січнем?​

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Влад.

Ответ:

на 25%

Пошаговое объяснение:

3,6 т = 100%

4,5 т = х %

3,6/4,5 = 100/х

3,6 * х = 4,5 * 100

3,6х = 450

х = 450 : 3,6

х = 125

125% - 100% = 25% - возросли расходы угля в феврале по сравнению с январем