На дворе находятся козлята и куры . У всех вместе 17 голов и 46 ног . Сколько козлят и сколько кур

???

Ответы на вопрос

Отвечает Касіян Андріана.

X - кур 
y - козлята 
Составим уравнения
x + y = 17    х=17 - у
2x + 4y = 46 
2*(17-у)+4у=46
34-2у+4у=46
2у=46-34
y = 6 козлят
x = 17-6 = 11кур