Решите уравнение 25/27x=5/18 4x=5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Островская Диана.

25/27х=5/18
х=(5/18)/(25/27)
х=(5/18)*(27/25).
Сокращаем: 5  и 25 на 5; 27 и 18  на 9 и получим:

х=(1/5)*(3/2)
х=0,5*1,5
х=0,75

4х=5/7
х=(5/7)/4
х=5/28