Реши задачу.Вычисли и запиши ответ. За 3 часа машинистка напечатала 15 страниц.Сколько страниц

напечатает она за 5 часов,если будет печатать в каждый час на 2 страницы больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Волынец Женя.

1)15:3=5(стр)-ст.за 1 час
2)5+2=7(стр)-ст.за час если будет печатать на 2 страницы .больше
3)7×5=35(стр)
Ответ:машинистка за 5 часов напечатает 35 страниц