Задача. Автомобиль должен за 5 часов прибыть в указанный пункт, не изменяя скорость. Затратив 9/14

отведенного времени, автомобиль проехал 23/42 пути. Успеет ли он прибыть в срок?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Надежда.

42/14=3 ето сколько частей пути даетса на 1 часть времени

ему осталось проехать 42-23=19 частей пути и 14-9=5 частей времени на етот путь

19/5=3,8 частей пути нужно на 1 часть времени, а ето больше чем он ехал в начале. Значет он не успеет.