Упражнение 396 Решите уравнение и выполните проверку а)(x-87)-27=36 б) 87-(41+y)=22


Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Майя.

(х-87)-27=36
х-87=36+27
х-87=63
х=63+87
х=150
(150-87)-27=36
36=36

87-(41+у)=22
41+у=87-22
41+у=65
у=65-41
у=24
87-(41+24)=22
22=22