Два теплохода отошли одновременно от двух пристаней,расстояние между которыми 4500м,в

противоположных направлениях.Скорость одного теплохода 550м/мин.,а скорость другого-на 150м/мин. меньше.Какое расстояние будет между ними через 3 часа?3 часа =180мин. 1)550-150=400(м/мин)-скорость 2 теплохода

Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Диана.

1)550-150=400(м/ мин)скорость 2-ого теплохода
2)4500+(550+400)*3=7350(м)
Ответ: 7350 м будет между ними через 3 часа.