Известно,что отрезок DB в 5 раз меньше отрезка AD найдите длину отрезка AB,если AD=135см


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаренко Александра.

Ткю ad больше db в 5 раз, тогда db= 135:5=27 cm

Отвечает Журавлева Мария.

Db=135÷5=27 см.
ab=135-27= 108 см