Длина прямоугольника 8 см, а ширина на 3 см короче.Чему равен его периметр?


Ответы на вопрос

Отвечает Кучуков Роман.

1)8-3=5(см) - ширина прямоугольник.

2) (8+5)•2=26(см)

Ответ:26 см периметр.

Отвечает Неред Дарья.

периметр равен - (8+5) * 2 = 26 см (по формуле периметра)

вычисляем ширину:  8-3 = 5